В Кремле назревает раскол, Путин теряет власть – Буданов

В Кремле назревает раскол, Путин теряет власть – Буданов
В Кремле скоро случится раскол
Фото из открытых источников

Руководитель разведчиков считает, что руководство РФ все еще полностью держит контроль над деятельностью всей своей системы

В российских властях достаточно серьезный раскол по поводу войны в Украине. Такое различие позиций для России в принципе не характерно. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью блогеру Сергею Иванову.

«Вообще-то, что являются элитами России. Надо понимать, что там башни Кремля, но это система клана. Абсолютное, подавляющее большинство против… Со временем все это проявится», – убежден Буданов.

Он добавил, что кастрюля, закрытая крышкой, «скоро сорвется».

Также глава разведчиков считает, что руководство РФ все еще полностью держит контроль над деятельностью всей своей системы. А вот самостоятельных игроков, которые могли бы составить конкуренции, в российской модели нереальны.

Напомним, лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман в колонке изданию The New York Times написал, что президент Российской Федерации стал «самым опасным дураком в мире», который не может ни победить Украину, ни проиграть, ни остановиться, утверждает Фридман. Он пишет, что в Кремле верили в свой план быстрого захвата Украины, поэтому даже не думали о подготовке плана Б. Это делает войну, начатую РФ, одной из самых бессмысленных в истории.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: