«Самый опасный дурак»: NYT объяснила, в каком положении оказался Путин

«Самый опасный дурак»: NYT объяснила, в каком положении оказался Путин
Президент Российской Федерации стал «самым опасным дураком в мире», который не может ни победить Украину, ни проиграть, ни остановиться
Фото из открытых источников

Путин рассчитывал в короткие сроки поставить в Киеве свое «марионеточное правительство»

По словам диктатора Владимира Путин, был уверен, что сможет захватить Киев за три дня, но через год его загнали в угол. Кремль начал войну без плана Б. Об этом написал лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман в колонке издания The New York Times.

Президент Российской Федерации стал «самым опасным дураком в мире», который не может ни победить Украину, ни проиграть, ни остановиться, утверждает Фридман. Он пишет, что в Кремле верили в свой план быстрого захвата Украины, поэтому даже не думали о подготовке плана Б. Это делает войну, начатую РФ, одной из самых бессмысленных в истории.

Владимир Путин рассчитывал в короткие сроки поставить в Киеве свое «марионеточное правительство», однако через год наступила ситуация, когда «оно не может победить, не может проиграть и не может остановиться».

Теперь, когда запасной стратегии нет, Россия начала прибегать к обстрелам мирных городов Украины, а также войне на истощение. Таким образом, они хотят сохранить контроль над захваченными территориями, что «можно продать русскому народу как великую победу».

«План Б состоит в том, чтобы скрыть, что план А потерпел неудачу. Если бы эта военная операция называлась, она бы называлась «Операция «Сохрани мое лицо». Это делает эту войну одной из самых бессмысленных в современности – президент одной страны уничтожает гражданскую инфраструктуру другой страны, пока не будет достаточного прикрытия для него, чтобы скрыть тот факт, что он был большим дураком», – говорится в колонке.

Владимир Путин, как отметил далее Томас Фридман, может закончить войну в любой момент, когда сам этого захочет, однако он опасается реакции народа, потому что зашел слишком далеко.

Между тем, идут 442-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – отражены 39 вражеских атак. Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: