В Луганской области Россия хочет взять ВСУ в кольцо – британская разведка

В Луганской области Россия хочет взять ВСУ в кольцо – британская разведка

Россия достигла локальных успехов путем сосредоточения сил и огня на относительно небольшой территории

Фото: mil.gov.ua

Сейчас в окрестностях Северодонецка идут уличные бои

Захват Россией Лимана, вероятно, исходит из плана оцепления Северодонецка и закрытия котла вокруг украинских сил в Луганской области. Прогресс российских войск в регионе медленный, однако некоторые успехи они все же имеют. Об этом 31 мая сообщает минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«Россия добилась локальных успехов, путем сосредоточения сил и огня на относительно небольшой территории. Но это заставляет РФ идти на риск в других местах», – говорится в сообщении.

По данным отчета, сейчас продолжаются сильные обстрелы Луганской области, в окрестностях Северодонецка, идут уличные бои.

«Политическая цель РФ, вероятно, оккупировала всю территорию Донецкой и Луганской областей. Для достижения этой цели России необходимо будет добиться успеха за пределами Северодонецка, включая ключевой город Краматорск и магистральную дорогу М04 Днепр-Донецк», – говорится в сообщении.

В британской разведке отмечают, что подразделения Южной группировки войск России, вероятно, возглавляют наиболее успешное направление при поддержке Центральной группировки войск, идущей с севера.

Напомним, продолжаются 97-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Сильные бои продолжаются на Донецком направлении. Противник производит огневое поражение подразделений наших войск из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня вдоль линии столкновения. Основные усилия враг сосредотачивается на установлении контроля над городом Северодонецк, активно применяет средства радиоэлектронной борьбы.

Как сообщалось, российские военные продолжают штурмовать районы городов Северодонецк и Тошковка, а также районы Золотого, Камышевахи и Нырково в Луганской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: