Первая реакция России на нефтяное эмбарго: «А нам все равно»

Первая реакция России на нефтяное эмбарго: «А нам все равно»
РФ может потерять около $10 млрд в год из-за нефтяного эмбарго
Фото из открытых источников

Россия убеждена, что найдет других импортеров своей нефти

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что РФ не опасается введения нефтяного эмбарго со стороны Европейского Союза. Официальную позицию Кремля он объявил на фоне согласованного ЕС шестого пакета антироссийских санкций.

По его словам, Россия найдет других импортеров своей нефти.

«На фоне согласованного странами ЕС шестого пакета антироссийских санкций, предусматривающего частичное эмбарго на импорт российской нефти, сообщаю, что Россия найдет других импортеров своей нефти», – сказал Ульянов.

Напомним, Европейский Союз согласовал шестой пакет санкций. В санкционный пакет, в частности, входит запрет на экспорт российской нефти морем с сохранением экспорта по трубопроводам.

К слову, Евросоюз освободил Венгрию от запрета на импорт российской нефти.

Как известно, Венгрия до последнего оставалась противником введения новых санкций против России. Орбан неоднократно требовал от стран-партнеров энергетических гарантий для своего государства и, наконец-то, достиг того, что эмбарго не будет касаться трансфера нефти через трубопроводы.

Ранее СМИ писали о том, что Евросоюз действительно готов компенсировать Венгрии ущерб от введения эмбарго на российскую нефть.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: