В Мариуполе россияне готовят войска и технику для атак на Угледар – советник мэра

В Мариуполе россияне готовят войска и технику для атак на Угледар – советник мэра
Оккупанты начали накапливать технику наступательного характера вблизи Мариуполя
Фото из открытых источников

Общее количество контингента на доукомплектовании 3-5 тыс. оккупантов

Во временно оккупированном Мариуполе захватчики укомплектуют подразделения, чтобы бросить их под Угледар. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Как отмечается, за выходные в селах к северу от Мариуполя стало больше российских оккупантов. Примерное общее количество до 4 тыс. человек.

«Кроме того, проходит доукомплектование подразделений врага, по приписке из Луганской области, к северу от Мариуполя. По словам самих оккупантов на месте, готовят подразделения для атаки на Угледар. Общее количество контингента на доукомплектовании 3-5 тысяч пока живых оккупантов», – говорится в сообщении.

Кроме того, оккупанты начали накапливать технику наступательного характера вблизи Мариуполя. Вероятно, ее тоже хотят отправить под Угледар.

«Угледар звучит достаточно часто, чтобы сделать вывод о подготовке соответствующего наступления оккупантов», – отметил Андрющенко.

Он также добавил, что в Мариуполе критическая ситуация с медициной. Чтобы получить так называемую «государственную страховку» от оккупантов, нужен российский паспорт.

В оккупированном городе остался единственный врач-эндокринолог, ведущий прием только к полудню. Также действует только одно ЛОР-отделение.

«При том, снова развернуты военные госпитали на базе работающих стационаров. Последствия – исчерпание запасов плазмы и крови (для гражданских почти недоступно теперь), недостаток койко-мест гражданским. Смертность растет», – добавил советник мэра.

Ранее сообщалось, что на территории «Азовстали» в Мариуполе оккупанты обустроили вертолетную базу. Ранее сообщалось, что в Мариуполь прибыла очередная партия российских военных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: