В продажу поступила последняя партия из «Артемсоли»: 500 грн за килограмм

В продажу поступила последняя партия из «Артемсоли»: 500 грн за килограмм
«Артемсоль» возвращается в продажу в особом виде с важной целью
Фото: u24.gov.ua

Прибыль по продаже соли направят на формирование флотилии дронов-камикадзе для Главного управления разведки Минобороны

К годовщине полномасштабной войны ГП «Артемсоль» и платформа United24 выпустили специальную партию соли, чтобы помочь украинским защитникам. Об этом сообщили на платформе United24.

Летом 2022 года пачка «Артемсоли» исчезла с полок крупных продуктовых сетей. Все потому, что оккупанты полностью уничтожили предприятие, а цеха и оборудование сгорели. В апреле 2022 года из-за российских обстрелов в шахтах Соледара впервые со времен Второй мировой войны перестали добывать соль.

«Но сама соль – соль из шахт Соледара – уцелела. Она стала еще одним символом чрезвычайного мужества, сопротивления, мощи украинских защитников и всего украинского народа. Так что перед вами «Мощь. Украинская каменная», – сообщает глобальная инициатива по поддержке Украины United24.

На сегодня удалось найти 20 тонн «Артемсоли»
На сегодня удалось найти 20 тонн «Артемсоли»
Фото: u24.gov.ua

Сегодня удалось найти 20 тонн «Артемсоли», которую разделили на 100 тысяч символических пачек по 200 г. Иллюстрацию для спецпартии разработал украинский дизайнер Артем Гусев. Он заменил слово «Соль» на «Мощь», а каменный цветок – на трезубец.

Купить соль можно в любом магазине «Сильпо» или заказать онлайн на Rozetka. Стоимость пачки из специальной партии – 500 гривен. Уточняется, что 465 грн прибыли с каждой пачки будет направлено на формирование флотилии дронов-камикадзе для ГУР через государственную фандрейзинговую платформу United24, при этом один дрон стоит $700.

Напомним, что крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче ГП «Артемсоль» из-за боевых действий остановило работу в апреле 2022 года. Запас готовой продукции был вывезен в тот же месяц.

Читайте также: Платформа United24: стало известно, сколько средств собрали на помощь Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: