В России нашли пропавший с радаров пассажирский самолет

В России нашли пропавший с радаров пассажирский самолет

Пилоты предупредили пассажиров о подготовке аварийной посадки и смогли приземлить самолет

Фото борту Ан-28 из открытых источников

Пассажиров найденного Ан-28 в Томской области эвакуируют на вертолетах

В Томской области жесткую посадку совершил пассажирский самолет Ан-28, выполнявший рейс «Кедровый – Томск». Самолет после последнего сеанса связи через полчаса с момента взлета пропал с радаров, пилоты перестали выходить на связь.

Причиной внеплановой посадки стал отказ двигателя, пишет «Интерфакс« со ссылкой на источники. По его словам, пилоты предупредили пассажиров о готовящейся аварийной посадке и смогли посадить самолет на брюхо. Люди смогли покинуть самолет. Возгорания не было.

По разным данным, на борту воздушного судна находились от 17 до 19 человек – члены экипажа и пассажиры, из них два ребенка. В Telegram-канале Baza cообщается, что никто не погиб.

«Обнаружен (ранее пропавший) борт. (Спасательный) борт докладывает, что люди живы. Насколько они здоровы и в каком состоянии, неизвестно«, – сообщили источники «ТАСС».

Пассажиров найденного Ан-28 в Томской области эвакуируют на вертолетах в Томск. Спасатели прибыли на место происшествия.

Несколько часов назад сообщалось, что в России второй раз за месяц исчез с радаров пассажирский самолет.

Напомним, утром 6 июля в МЧС России сообщили, что самолет, следовавший в Палану на Камчатке, не выходит на связь. Район маршрута Ан-26 исследуют два вертолета и спецсамолет.

СМИ писали, что самолет мог упасть в море. В России уже возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Однако, позже сообщили, что пропавший на Камчатке самолет Ан-26 разбился, его обломки нашли возле поселка Палана, куда направлялся борт. На борту было 28 человек.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: