В скором времени цены на сладости значительно возрастут

В скором времени цены на сладости значительно возрастут

Эксперты прогнозируют существенное удорожание кондитерки 

Фото из открытых источников

Производители сетуют, что в прошлом году рост закупочных цен достигал 50%

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий и снеков Mondelez будет повышать цены на свою продукцию из-за роста себестоимости. Об этом заявил вице-президент по управлению категорией «кондитерские изделия» Mondelez International в регионе Восточная Европа Евгений Капустин, пишет biz.censor.net.

«Из-за инфляции мы вынуждены будем повышать цены на наши продукты», – сказал топ-менеджер.

По его словам, рост закупочных цен в прошлом году достигал 50%.

«Не секрет, что сейчас глобальная инфляция – это очень большой бич, мы видим, что инфляция происходит практически во всех товарных категориях, это очень сказывается на наших закупочных ценах. Эти цены за последний год увеличились на 20–30%, иногда на 50%. Учитывая, что мы не хотим, чтобы качество наших продуктов ухудшалось, мы просто вынуждены пересматривать цены на наши продукты, потому что сырье, которое мы покупаем и используем, очень сильно изменилось в цене», – рассказал Капустин.

«Это сейчас происходит везде. Для России и Восточной Европы инфляция в 7-10% – это некая данность, а сейчас инфляция происходит и на других западных рынках, а для них это в принципе шок. Они также закупают молоко по более высоким ценам, сахар, какао-бобы. Инфляция – это тоже определенное последствие новой реальности, мне кажется, что и в 2022 году, и в 2023 году мы все с этим столкнемся», – добавил топ-менеджер Mondelez.

Как известно, Mondelez International – один из крупнейших мировых производителей снеков и кондитерских изделий, работающих более чем в 160 странах. Бизнес Mondelez в Украине представлен частной акционерной компанией «Монделис Украина».

В состав компании в Украине входят Тростянецкая кондитерская фабрика и дочернее предприятие Чипсы Люкс.

«Монделис Украина» реализует продукцию под торговыми марками «Корона», Milka, «Мишка Барни», Tuc, «Belvita!» Доброе утро!», «Люкс», Halls, Dirol, Picnic.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: