Вакарчук о Зеленском: «Я такого политика не знаю»

Вакарчук о Зеленском: «Я такого политика не знаю»
Святослав Вакарчук не знает такого политика, как Владимир Зеленский, но уважает политика Голобородько - вымышленного персонажа, которого Зеленский сыграл в сериале «Слуга народа»

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года

Украинский музыкант Святослав Вакарчук заявил, что не знает такого политика, как Владимир Зеленский. Об этом он сказал во время лекции «Мир-2019. Что изменится уже завтра?», отвечая на соответствующий вопрос из зала, передает «НВ».

«Я такого политика не знаю. Я знаю политика с фамилией Голобородько (главный персонаж телесериала «Слуга народа», которого играет Зеленский - ред.). Это очень интересный политик, но по украинской Конституции он не гражданин Украины, и не жил здесь последние 10 лет - и, к счастью или к сожалению, - не может баллотироваться», - сказал певец.

Вакарчук подытожил: «У меня слишком мало знаний об этом человеке».

Относительно своих политических амбиций, то Вакарчук отметил, что у него нет никаких скрытых интересов.

«Я, в отличие от многих, не встаю утром и не думаю - как бы это продвинуться по политической лестнице», - сказал он.

Музыкант добавил, что несмотря на его успех и достаток, он не может себе позволить тратить такие большие деньги на билборды. Он считает, что политики хотят втянуть его в предвыборную гонку.

«Они хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними», - добавил Вакарчук.

Вакарчук отметил, что постарается принять как можно более прагматическое и эффективное решение, от которого выиграли бы все. «Если надо будет, я не буду думать ни секунды», - подытожил музыкант.

Как известно, выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года. Старт избирательной кампании запланирован на 31 декабря 2018 года. С этого дня начинается регистрация потенциальных кандидатов в ЦИК и предвыборная агитация, которая завершается в полночь последней пятницы перед голосованием. До 9 февраля 2019 года будет объявлен окончательный список претендентов на пост главы государства.

Читайте также материал «Главкома»: Андрій Магера: Сьогодні вибори в областях, де введений воєнний стан, можна проводити і без рішення Ради

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: