Вакарчук окончательно попрощался с Радой: «Голос» лишил его депутатских полномочий

Вакарчук окончательно попрощался с Радой: «Голос» лишил его депутатских полномочий
Святослав Вакарчук досрочно ушел из Рады второй раз
Фото: facebook.com/sviatoslav.vakarchuk

Певец продолжает оставаться активным членом партии «Голос»

Партия «Голос» на внеочередном съезде приняла решение о прекращении депутатских полномочий Святослава Вакарчука. Об этом Вакарчук сообщил в Facebook.

«Сегодня съезд партии «Голос» лишил меня депутатских полномочий. Я благодарю делегатов съезда за уважение к моему решению», – сообщал он.

Вакарчук отметил, что продолжает оставаться активным членом партии «Голос».

«Буду помогать всем, чем смогу и там, где буду полезен. Спасибо каждому члену фракции «Голос» за то, что создали такую команду в парламенте. Так держать. Слава Украине», – написал Вакарчук.

Напомним, 11 июня лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что прекращает работу в Верховной Раде, однако останется в партии «Голос».

По словам Вакарчука, его миссией было привести в парламент новую команду, и он ее выполнил. И намерен заняться большим образовательным проектом. 

Как известно, Вакарчук дважды принимал решение уйти из Рады. Первый раз был в 2008 году – тогда он заявил, что «политика – грязное дело», и он разочарован. 

18 июня Верховная Рада не поддержала досрочное сложение депутатского мандата Вакарчука, однако он заявил, что всё равно уйдет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: