«Варвары ищут глобальный тезис для войны». Банковая отреагировала на религиозную риторику Кремля

«Варвары ищут глобальный тезис для войны». Банковая отреагировала на религиозную риторику Кремля
Российские пропагандисты меняют риторику, чтобы заставить поверить своим гражданам в пользу войны
Фото из открытых источников

«Украина сейчас – это, если говорить иронически, утилизатор всего русского»

Страна-террорист Россия сначала целью войны в Украине называла «демилитаризацию и денацификацию», а на днях заговорила о «десатанизации». По мнению советника Офиса президента Михаила Подоляка, малообразованные и малокультурные варвары всегда ищут глобальный тезис, в рамках которого они с кем-то воюют. И когда такие оборванцы приходят в развитую и цивилизованную страну, им, чтобы оправдать свое ничтожество, нужно придумать какую-то пафосную цель. Вот они и придумали, что будут бороться с какими-нибудь сектами в Украине, пишет «24 канал».

«Украина сегодня – это, если говорить иронично, утилизатор всего российского... Россия принудительно мобилизует людей, а те пока не хотят этому противиться. То есть россияне не хотят отвоевывать свое право не уходить в другую страну и убивать там людей. И это удивительно. Люди ведь идут добровольно в военкоматы, при этом понимая, что они едут в одну сторону. Это удивительное психическое массовое расстройство России. Но здесь надо понимать, что украинцы намного умнее, поэтому мы и не являемся братским народом. Мы гораздо более культурные, образованные и интеллигентные, чем россияне. Это объективная реальность», – говорит советник Банковой.

Украина ведет войну в тяжелых условиях, но у нас нет ненависти только к врагу, но это не абстрактная ненависть. А у россиян она есть, и они это продают в своей пропаганде.

«На мой взгляд, эта «десатанизация» имеет отношение именно к России, она должна пройти через это все – демилитаризацию, децентрализацию, деимпериализацию и десатанизацию. И у них не может быть такой РПЦ, потому что это не церковь, это просто олигархи на свечах. Я всегда говорю, что они другие, чем мы, чем Европа. Россия не ценностно-европейская страна, она застряла в другом измерении. У них «вирус», и это не коронавирус, а более опасный вирус, когда думаешь, что можно кого-то купить, убивать или диктовать условия силой, насиловать женщин и т.д.», – объяснил советник.

Напомним, на днях помощник секретаря Совбеза РФ Алексей Павлов заявил, что в Украине следует провести «десатанизацию». Как будто Украина превратилась в «тоталитарную гиперсекту», где граждане отказались от православных ценностей, поэтому «десатанизация» становится насущным вопросом. Павлов считает, что точное количество сект в Украине неизвестно, но «счет идет на сотни».

После этого главный раввин России Берл Лазар заявил: скандальная статья помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева Алексея Павлова «Что варят в «ведьмином котле». В Украине вступили в силу неоязыческие культы» – оскорбительная и опасная.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: