Влияют ли события на Ближнем Востоке на поддержку Украины? Госдеп США ответил

Влияют ли события на Ближнем Востоке на поддержку Украины? Госдеп США ответил
Заместитель представителя Госдепартамента США Ведант Пател
фото из открытых источников

На прошлой неделе США объявили о выделении помощи как по президентским полномочиям, так и в рамках Инициативы содействия безопасности Украине

События на Ближнем Востоке, связанные с ответом Израиля на террор ХАМАС, не отвлекают администрацию США к поддержке, которую она продолжает оказывать Украине в противостоянии российской агрессии. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Пател, передает «Укринформ».

«Мы продолжаем сосредотачиваться на разных вызовах, имеющих место на планете. Это, конечно, включает в себя нападение России на Украину», – сказал представитель внешнеполитического ведомства.

Ведант Пател подчеркнул, что еще на прошлой неделе Соединенные Штаты объявили о выделении помощи как по президентским полномочиям, так и в рамках Инициативы содействия безопасности Украине (USAI).

«И на этом мы будем в дальнейшем сосредоточены», – подчеркнул Пател.

Также представитель Госдепа обратил внимание, что в одном из последних обращений президент Байден подчеркнул важность не только обеспечения поддержки Израиля, но и Украины, чтобы она могла в дальнейшем защищаться от посягательств на территориальную целостность и суверенитет.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент США считает неотложной необходимостью принятия в Конгрессе решения о продлении масштабной помощи Украине и Израилю.

Напомним, Соединенные Штаты Америки практически исчерпали все средства, выделенные для помощи Украине. Координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что осталось около 4% средств, которые Вашингтон может потратить на помощь для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: