Война РФ против Украины: Пентагон прогнозирует изменение динамики на поле боя

Война РФ против Украины: Пентагон прогнозирует изменение динамики на поле боя
Остин заверил, что США будут оставаться с Украиной столько, сколько потребуется
Фото из открытых источников

Ллойд Остин рассказал, что будет способствовать изменению динамики на поле боя в Украине

В Соединенных Штатах Америки убеждены, что предоставление Украине оружия, а также подготовка военных сменит динамику на поле боя. Об этом сказал министр обороны США Ллойд Остин в интервью телеканалу CNN.

«Мы учим и снаряжаем несколько механизированных пехотных бригад – это достаточно серьезные возможности», – сказал чиновник.

По словам Остина, также поставляется дополнительная артиллерия.

«Поэтому они будут иметь возможность прорвать российскую оборону и маневрировать, и я думаю, что это создаст другую динамику», – подчеркнул глава Пентагона.

В то же время, Остин подтвердил последовательную позицию администрации, что Соединенные Штаты будут оставаться с Украиной столько, сколько потребуется.

«Пока Украина продолжает проводить операции и прилагать усилия, чтобы вернуть свою суверенную территорию, мы будем с ними», – добавил Остин.

Кстати, Соединенным Штатам Америки может понадобиться больше года, чтобы доставить обещанные танки M1 Abrams в Украину, а соответствующие планы все еще разрабатываются.

По данным СМИ, США передают Украине бомбу дальнего радиуса действия с GPS-наведением производства Boeing, способной поражать цели на расстоянии до 72 км.

Читайте также: США выделят новый пакет помощи Украине на $2 млрд долларов – CNN

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: