Враг продолжает наступать на четырех направлениях – Генштаб

Враг продолжает наступать на четырех направлениях – Генштаб
Наступательных группировок противника вблизи украинско-белорусской границы не обнаружено
Фото из открытых источников

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла четыре удара по районам сосредоточения врага

Идут 345-е сутки российского широкомасштабного вторжения. В течение суток российские оккупанты нанесли ракетный удар по гражданской инфраструктуре города Барвенково Харьковской области, есть жертвы среди гражданского населения. Кроме того, враг совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Есть большая опасность последующих российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, несет большие потери в личном составе и военной технике.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. Вместе с тем, продолжаются обстрелы войсками РФ населенных пунктов вблизи государственной границы. Под огневое давление попали районы населенных пунктов Тимоновичи и Гремяч Черниговской области; Рожковичи, Толстодубово, Студенок, Стариковое, Волфино и Николаевка на Сумщине и Ветеринарное, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Гатище и Волчанск Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял из танков, минометов и артиллерии районы Двуречной, Западного, Голубовки, Купянска, Кисловки Харьковской области и Стельмаховки в Луганской области.

На Лиманском направлении огневого поражения потерпели Торское Донецкой области и Макеевка, Червонопоповка и Диброва – Луганской области.

На Бахмутском направлении пострадали Спорное, Веселое, Белогоровка, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское и Дружба Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Тоненькое, Водяное, Георгиевка и Марьинка.

На Новопавловском направлении танковых, минометных и артиллерийских обстрелам подверглись Нескучное, Богоявленка и Угледар.

На Запорожском и Херсонском – под вражеский огонь попали районы более 15 населенных пунктов. Среди них – Новополь и Времьевка Донецкой области; Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Новоданиловка и Малая Токмачка в Запорожской области и Херсон, Качкаровка и Казацкое.

Противник продолжает нести потери. Так, в Беловодске Луганской области, оккупанты обустроили Центральную районную больницу под военный госпиталь и привезли туда в 120 раненых военнослужащих вооруженных сил РФ.

Для восполнения своих потерь в живой силе противник продолжает вербовочную кампанию среди заключенных. За последнюю неделю в исправительных заведениях Новосибирской области РФи было завербовано до 1000 наемников.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения врага и 1 – по позиции его ЗРК. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в то же время поразили 2 района сосредоточения живой силы противника.

Читайте также: Разведка объяснила активизацию боев на востоке

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: