Разведка объяснила активизацию боев на востоке

Разведка объяснила активизацию боев на востоке
ВСУ готовятся освободить все захваченные украинские земли
Фото: zsu.gov.ua

Кроме потери в живой силе и технике, противник пытается выполнить задачу диктатора

Рост враждебной активности на востоке Украины вызван последними задачами российского диктатора Владимира Путина по захвату Донецкой и Луганской областей до марта. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

«Февраль-март мы ожидаем очень активных событий. Задача от Путина – захватить Донбасс до марта. Ничего не получится. Эти даты уже много раз переносились. Та интенсивность, которую мы сейчас наблюдаем на Донбассе – это попытка реализации этих планов», – рассказал он.

По словам Юсова, кроме потери в живой силе и технике, враг пытается выполнить задачу диктатора.

«Поэтому да, в ближайшее время будут активные события. Украинские Силы обороны не ждут, сложа руки», – добавил представитель разведки.

Как сообщалось, Путин отдал приказ своим войскам захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей Украины до марта.

Ранее сообщалось, что российский диктатор пытается создать условия для дальнейших российских рейдов в северо-восточных районах Украины: аналитики ISW раскрыли хитрый план Путина перед новым масштабным наступлением.

Между тем, министр обороны Украины Резников назвал направления, где РФ может начать наступление к годовщине вторжения.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что российский диктатор Владимир Путин может попытаться провести масштабную атаку с севера, юга и востока, как это произошло 24 февраля 2022, приурочив ее к годовщине полномасштабного вторжения.

Ранее Данилов рассказал о планах Кремля на годовщину вторжения. Также секретарь СНБО заявил, что нет никаких оговорок для ВСУ по нанесению ударов по РФ.

Читайте также: В России уже знают имя преемника Путина – Данилов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: