«Всех сразу в реанимацию»: в Киев прибыл борт с ранеными бойцами

«Всех сразу в реанимацию»: в Киев прибыл борт с ранеными бойцами

За сутки на фронте двое раненых и двое убитых

В Киев прибыл борт из Харькова с тяжелоранеными на Донбассе военнослужащими.

Об этом сообщила в Facebook волонтер Наталья Юсупова.

«В Киев прилетел новый борт с тяжелоранеными из Харькова, 5 «скорых» ехали по шоссе из Борисполя с ранеными бойцами, всех сразу в реанимацию. За сутки на фронте двое раненых и двое убитых, очень много обстрелов и снайперов, война продолжается», - написала она.

Волонтер уточнила, что сдать донорскую кровь можно в центре крови на территории госпиталя с понедельника по четверг с 9 до 12. Адрес: Киев, улица Госпитальная, 18.

В Минобороны сообщили, что реанимационно-операционным самолетом АН-26 «Вита» из Харькова в Главный военный клинический госпиталь доставили раненых военных для их дальнейшего лечения.

Как отмечается, харьковские военные врачи стабилизировали состояние раненых и подготовили их к аэроэвакуации для оказания медицинской помощи более высокого уровняе. Сейчас в киевском госпитале созданы все условия для обследования и дальнейшего лечения бойцов, подготовлено соответствующее оборудование и медикаменты, медицинский персонал лечебного учреждения находится в готовности к приему пациентов.

Как планируется, после перевозки военнослужащих специализированным медицинским бортом в Киев, все раненые пройдут диагностическое обследование, будут осмотрены врачами и размещены в клиники и отделения госпиталя.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: