«Укрпошта» создала марку ко Дню памяти «киборгов» (фото)

«Укрпошта» создала марку ко Дню памяти «киборгов» (фото)

Тираж новой почтовой марки - 130 тыс. экземпляров

«Укрпошта» 22 января введет в обращение почтовую марку «Они выстояли! Не выдержал бетон» в честь Дня памяти украинских воинов, которые в течение 242 дней защищали Донецкий аэропорт.  Об этом сообщается на сайте национального почтового оператора.

«Укрпочта изображает на марках все важнейшие знаковые события Украины, в частности с 2014 года издаются марки, посвященные украинской армии, а на этот раз - героическим защитникам Донецкого аэропорта», - отмечается в сообщении.

Торжественная церемония спецгашения почтовой марки состоится 22 января в 14.00 в Киеве в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне с участием защитников Донецкого аэропорта, ветеранов АТО/ООС, министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксаны Коляды, генерального директора Укрпошты Игоря Смелянского, автора марки, графика Андрея Ермоленко и воспитанников Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.

Тираж почтовой марки - 130 тыс. экземпляров, стоимость - 9 грн.

Напомним, в Украине 16 января отмечают День памяти защитников Донецкого аэропорта. Бои за аэропорт продолжались с 26 мая 2014 года до 22 января 2015-го и закончились после полного разрушения старого и нового терминалов аэропорта. Защищая Донецкий аэропорт, погибли более 200 украинских воинов, ранены - более 500. За стойкость и мужество украинских защитников назвали «киборгами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: