ВСУ подтвердили ликвидацию российского генерала: что о нем известно

ВСУ подтвердили ликвидацию российского генерала: что о нем известно

Роман Кутузов не щадил личный состав, осознанно отправлял людей на убой с пониманием того, какие будут потери

Фото из открытых источников

Кутузов решил лично возглавить наступление русской армии и был уничтожен огнем артиллерии ВС Украины

В ВСУ подтвердили ликвидацию российского генерал-майора Романа Кутузова. Об этом пишет Управление стратегических коммуникаций ВСУ.

«Командующий 1 армейским корпусом (орков) «ДНР» генерал-майор Роман Кутузов официально денацифицирован и демилитаризован», – говорится в сообщении.

Журналист Роман Цимбалюк в свою очередь рассказал, что погибший генерал не слишком жалел своих подчиненных и считал их «пушечным мясом».

По словам журналиста, генерал-майор Роман Кутузов до назначения в так называемой «ДНР» занимал должность начальника штаба 29 общевойсковой армии Восточного военного округа РФ.

«Роман Кутузов, командуя подразделениями 1 армейского корпуса ДНР в Донецкой области, не щадил личный состав, осознанно отправлял людей на убой с пониманием того, какие будут потери», – отметил Цимбалюк.

Журналист пишет, что благодаря отношению генерала к военнослужащим как к «пушечному мясу» морально-психологическое состояние личного состава подчиненных ему соединений было крайне низким. Командиры батальонов и рот не хотели вести в атаку своих людей и постоянно саботировали наступательные планы командования.

«5 июня состоялся апогей командования Кутузова, у которого горели сроки занятия одного из населенных пунктов в Донецкой области, и нужно было выполнить задание в течение дня во что бы то ни стало», – рассказывает Цимбалюк.

Из-за неудовлетворительных темпов наступления генерал приказал командирам лично вести войска на штурм позиций ВСУ. Однако они отказались выполнять приказ, поскольку понимали риск своей жизни.

«Кутузов, осознавая какие последствия его ждут в случае невыполнения поставленной высшим командованием задачи, решил лично возглавить наступление и был уничтожен огнем артиллерии ВС Украины», – подытожил журналист.

Напомним, списки ликвидированных в Украине российских военных пополнил генерал-майор Роман Кутузов.

Ранее ликвидировали капитана русской армии Александра Выгуляра. Уничтоженный капитан был командиром парашютно-десантной роты 106-й парашютно-десантной дивизии армии России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: