ВСУ ликвидировали еще одного российского генерала

ВСУ ликвидировали еще одного российского генерала
Российский генерал погиб в Луганской области
фото с открытых источников

Списки ликвидированных в Украине российских военных пополнил генерал-майор Роман Кутузов

На войне в Украине погиб очередной высокопоставленный российский военный командир. По предварительным данным, это генерал-майор Роман Кутузов. Об этом сообщил российский пропагандист Александр Сладков.

Пропагандист Сладков заявляет, что Кутузов погиб, «уведя в атаку» своих подчиненных.

В сообщении террористического Telegram-канала «Свод от ополчения Новороссии» была опубликована информация о том, что Кутузов погиб в поселке Николаевка под Попасной Луганщины.

Информации о погибшем российском командире в открытых источниках немного. Известно, что Роман Кутузов был исполняющим обязанности командира 5-й общевойсковой армии, которая дислоцировалась в Уссурийске.

Напомним, вечером 5 июня Генштаб ВСУ сообщил, что в районе Николаевки и Белогоровки российские войска проводили штурмовые действия и понесли значительные потери в живой силе и технике.

В начале мая разведка США сообщала о 8-10 убитых российских генералах в Украине. Это приблизительные данные, и с тех пор их количество успело увеличиться. Во вторник, 24 мая, стало известно, что ВСУ ликвидировали генерал-майора Канамата Боташева, выполнявшего боевое задание на самолете Су-25.

Также ранее российская служба BBC News подтвердила имена 3052 погибших в Украине российских военных, опираясь на публикации об их похоронах в СМИ. Из них 52 – старшие офицеры (генералы, полковники, подполковники, майоры). Еще 405 – младшие офицеры армии. Суммарно более 18% известных погибших – это офицеры.

В общей сложности, по данным Генштаба ВСУ, российские войска потеряли в Украине около 31150 человек личного состава, 1381 танк, 3392 боевых бронированных машин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: