Британская разведка оценила успехи ВСУ на востоке

Британская разведка оценила успехи ВСУ на востоке
Украинские войска штурмуют Лиман
Фото из открытых источников

Ситуация на востоке остается сложной

Вооруженные силы Украины продолжают контрнаступление на востоке страны. Ситуация на фронте остается сложной, поскольку рашисты пытаются удержать захваченные ранее территории. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

«За последние три дня украинские силы захватили плацдармы на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области. Россия попыталась интегрировать Оскол в консолидированную оборонную линию после вывода своих войск», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на юге Донбасса продолжаются боевые действия, поскольку украинские войска штурмуют город Лиман к востоку от реки Северский Донец, которую Россия захватила в мае.

«Ситуация на поле боя остается сложной, но сейчас Украина оказывает давление на территорию, которую Россия считает важной для своих военных целей», – добавляют в разведке.

К слову, продолжаются 212-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает выполнять задачи по полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержания захваченных территорий, а также срыва активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает наши вдоль всей линии столкновения, пытается восстановить утраченные позиции, ведет воздушную разведку.

Читайте также: Деоккупация Луганщины. Власти озвучили планы относительно коллаборантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: