Взрыв газа в доме в Киеве: полиция задержала сварщиков

Взрыв газа в доме в Киеве: полиция задержала сварщиков

Взрыв произошел в квартире на третьем этаже

Фото: Киев оперативный

Полиция не допускает сотрудников «Киевгаза» непосредственно к месту аварии

В доме на улице Курнатовского, 26, где сегодня около 11:00 произошел взрыв газа, работают правоохранители.

Как сообщает пресс-служба АО «Киевгаз», диспетчер компании в 11:06 получил сообщение от жителя одного из квартир дома о пожаре в квартире. Аварийная служба газа за считанные минуты приехала по указанному адресу, оперативно перекрыла газоснабжение в доме, чтобы локализовать аварию.

«Как удалось выяснить, в квартире проводился ремонт, в частности, сварочные работы с использованием сварочного оборудования. Газовая плита была самовольно демонтирована. Лица, которые проводили сварочные работы, задержаны полицией», – говорится в сообщении Киевгаза.

Причины ситуации будут известны после расследования. На месте работают сотрудники полиции, которые не допускают сотрудников «Киевгаза» непосредственно к месту аварии.

Как сообщалось, сегодня в 5-этажном жилом доме на ул. Курнатовского, 26 в Днепровском районе столицы произошел взрыв газа. Пострадавших нет.

21 июня на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв. В результате взрыва произошло разрушение пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

Спасатели извлекли из-под завалов тела пяти погибших.

«Киевгаз» напоминает, что самовольнаяое замена газового оборудования запрещена Правилами безопасности систем газоснабжения. Отключение газа перед заменой газового оборудования и пуск газа после замены осуществляется газораспределительным предприятием по обращению владельца после проведения инструктажа по безопасной его эксплуатации.

2020 года аварийная газовая служба АО «Киевгаз» осуществила более 13 600 выездов по вызовам киевлян и ликвидировала более 6000 утечек газа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: