Взрывы на арсенале в Ичне затронули 20 сел. Обнародованы точные данные разрушений

Взрывы на арсенале в Ичне затронули 20 сел. Обнародованы точные данные разрушений

Разрушены четыре дома и повреждено 113 объектов, квартир и других капитальных сооружений

По результатам комиссионных обследований, от взрывов на военном арсенале в Черниговской разрушено четыре жилых дома, расположенных в селе Августовка.

Об этом «Главкому» сообщила заместитель председателя Черниговской ОГА Наталия Романова в ответ на информационный запрос.

Кроме этого, повреждено 113 домов, квартир и других капитальных сооружений в 20 населенных пунктах Черниговской области: Августовка - 43, Дзюбовка - 24, Вороновка - 10, Гмырянка и Лучковка - по 6, Тишковка, Иржавец и Монастырище - по 3, Ичня и Буды - по 2, Дружба, Сезьки, Вильшана, Грабов, Буримка, Гужовка, Крупичполе, Хаенки, Ступаковка и Городня - по 1.

Госпожа Романова добавила, что пока отсутствует информация про общий ущерб от взрывов.

По состоянию на 18 октября, на Черниговщине 30 рабочих групп обследовали 8738 объектов социальной сферы и жизнеобеспечения. Еще осталось проверить 975.

(для перегляду списку натисніть на зображення)

В Черниговской ОГА отметили, что гуманитарную помощь для пострадавших населенных пунктов предоставили Винницкая, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская области и Печерская РГА.

Также Черниговская областная организация Красного креста обеспечила доставку одеял, постельного белья, одноразовой посуды, теплой одежды и гигиенических наборов.

Напомним, что 10 октября Кабинет Министров выделил 100 млн грн компенсации на ликвидацию последствий взрывов на арсенале Министерства обороны вблизи Ични Черниговской области. Средства выделены из резервного фонда государственного бюджета для Черниговской областной государственной администрации.

Как известно, в Черниговской области в ночь на вторник, 9 октября, начались взрывы на территории 6-го арсенала Министерства обороны. Было закрыто воздушное пространство в радиусе 20 километров. Приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Из-за взрывов на Черниговщине были эвакуированы 12,3 тыс. человек.

В Минобороны заявили, что по состоянию на вечер 10 октября пожар на территории арсенала полностью ликвидировали.

13 октября ДСНС сообщила, что взрывы на арсенале Минобороны под Ичней прекратились. СБУ считает, что пожар на арсенале произошел в результате диверсии.

Утром 18 октября в районе города Ичня Черниговской области на шестом арсенале Минобороны изъяли уже более 3,6 тысячи взрывоопасных предметов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: