«Я все понимаю, но…». Филатов в шоке от поведения переселенцев в Черновцах

«Я все понимаю, но…». Филатов в шоке от поведения переселенцев в Черновцах
С начала войны более 6,5 млн украинцев стали внутренними переселенцами
Фото из открытых источников

Филатов считает, что переселенцы должны помогать местным властям и волонтерам, а не отдыхать

Мэр Днепра Борис Филатов побывал в Черновцах и его возмутило поведение переселенцев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, город забит беженцами. Все кафе, гостиницы, улицы переполнены людьми.

«Девушки с мелированными волосами с собачками под мышкой и в плюшевых костюмах «Джуси Кутюр»… Мальчики в «подстреленных» штанах и с ноутбуками, которые оккупировали все заведения общественного питания. Дети, орущие и бегающие по столам, при полном попустительстве родителей. Деды/бабы, бухающие по ночам в номерах отелей. Тотальное нарушение автомобилями ПДД», – рассказал Филатов об увиденном.

Наряду с этим, по его словам, «местные девушки с черными лицами и кругами под глазами, которые круглосуточно бодрствуют в волонтерском центре».

Также на улицах румыны и испанцы раздают продукты и продукты гигиены.

«Я все понимаю…. Но если вы приехали в гости, получить кров и защиту, то не думайте, что ваши плюшевые костюмы, балованные дети и пьяные родственники, это правильно. Даже если вы за это платите свои кровные деньги», – сказал Филатов, обращаясь к переселенцам.

По его мнению, переселенцы должны были идти к местной власти или волонтерам и помогать им. Филатов добавил, что Днепр это также касается.

Стоит отметить, что более 11 миллионов украинцев покинули свои дома с начала полномасштабного вторжения России.

По поручению президента правительство разработало социальный пакет для поддержки внутренне перемещенных лиц.

Как сообщалось, с мая произойдет сокращение выплат для определенных категорий вынужденных переселенных лиц. Выплаты будут получать только вынужденные переселенные лица, проживающие там, где зона боевых действий и туда нельзя вернуться. А также те, у кого повреждено имущество.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: