Турция неожиданно приняла болезненное для России решение

Турция неожиданно приняла болезненное для России решение
Турция закрыла небо для самолетов РФ, направляющихся в Сирию
Фото из открытых источников

Анкара закрыла воздушное пространство для российских самолетов, летящих в направлении Сирии

Турция закрыла свое воздушное пространство для российских военных и гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Мы закрыли воздушное пространство для российских военных и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Мы выдавали (каждый раз – ред.) разрешение на три месяца. Разрешение заканчивается в апреле. Наш президент (Реджеп Тайип Эрдоган – ред.) это также сообщил Путину. После полеты были прекращены», – приводит его слова газета Sabah.

Турция не участвует в санкциях против РФ.

«Мы являемся страной, которая не участвует в санкциях. Если компания (с РФ – ред.) хочет вести бизнес, она должна соблюдать наши законы и нормы международного права», – сказал Чавушоглу.

Как сообщалось, что Турция может присоединиться к санкциям против России, если они будут утверждены на уровне Организации Объединенных Наций.

Ранее Турция заявила о готовности стать гарантом безопасности Украины.

Как известно, 30 сентября 2015 года Россия объявила о военной операции в Сирии, целью которой президент Владимир Путин назвал якобы борьбу с террористической организацией «Исламское государство».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: