За помощь нелегальным мигрантам украинцев ждет уголовная ответственность

За помощь нелегальным мигрантам украинцев ждет уголовная ответственность

СНБО готовится давать отпор нелегалам на границах

Фото из открытых источников

При содействии в незаконном пересечении границы граждане Украины будут нести ответственность согласно действующему законодательству

Министр обороны Алексей Резников предупредил граждан об уголовной ответственности за помощь беженцам с территории Беларуси в незаконном пересечении государственной границы Украины. Об этом он сказал на брифинге по итогам межведомственного совещания в Луцке.

«Хотел бы предупредить тех, кто живет в пяти областях, граничащих с дружественной нам Беларусью, тех, кто планирует зарабатывать деньги на помощи в пересечении границы незаконным мигрантам – это будет против национальных интересов Украины. Это вопрос национальной безопасности», – отметил Резников.

По его словам, ответственность за помощь в незаконном пересечении границы граждане Украины будут нести в соответствии с действующим законодательством.

«Кто будет оказывать такую помощь и за деньги продавать страну – будет отвечать достаточно серьезно по закону», – подчеркнул министр.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что в апреле 2014 года была отменена уголовная ответственность за незаконное пересечение границы.

«Но осталась уголовная статья за помощь этим людям. Поэтому это будет уголовная ответственность», – резюмировал Данилов.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что Украина готовится к разным сценариям развития ситуации на польско-белорусской границе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: