Зачем пиарился? После визита Зеленского врачам «Охматдет» выдали зарплату вдвое меньше обычной

Зачем пиарился? После визита Зеленского врачам «Охматдет» выдали зарплату вдвое меньше обычной

Впервые за много лет врачи получили сущие копейки

После визита Зеленского работники детской больницы «Охматдет» получили зарплату вдвое меньше, чем в июне.

Казалось бы, после визита президента и главы МОЗ Степанова, во время которого было озвучено много заботливых обещаний о пациентах и врачах там все должно было быть прекрасно. Но врачи и медсестры 59 отделений получили на руки зарплату от 3,5 до 8 тысяч гривен. Вдвое меньше, чем в июне. И это впервые за много лет, – написала на Facebook странице экс-нардеп Оксана Корчинская.

«Впервые за много лет большинство лучших педиатров, неонатологов, хирургов, кандидаты и доктора наук, медсестры ушли в отпуск без отпускных выплат. Врачи и медсестры онкогематологии при всех доплатах за сопровождение интенсивных химиотерапий на руки получили 4,7- 8 тыс грн!», – сказано в сообщении.

Она также добавила, что сейчас в «Охматдете» не хватает врачей для качественного лечения детей.

«Какой смысл пиариться на открытии новых отделений «Охматдета», если там фактически лечить детей могут 50% медиков. В новом отделении онкологии, по которому ходил Зеленский из 48 необходимых медиков в наличии один врач и одна медсестра! При таких выплатах какая надежда на качественное лечение тяжелобольных детей Украины?», - отметила Корчинская.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский совместно с главой Минздрава Максимом Степановым посетили открытие второй очереди нового корпуса, во время которого Степанов заверил, что правительство поднимет зарплату врачам с сентября этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: