Зеленский заявил, что в случае победы на выборах готов вести переговоры с Россией

Зеленский заявил, что в случае победы на выборах готов вести переговоры с Россией
Кандидат в президенты Владимир Зеленский 

«Никто не имеет права решать что-то относительно Украины без участия Украины», - подчеркнул Зеленский

Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах и согласования вопроса переговоров с международными партнерами Украины, он готов вести двусторонние переговоры с Россией. Об этом он сказал изданию «НВ».

«На дипломатическом фронте мы должны вести наступление, а не ждать, пока это сделают за нас. Нужно вести переговоры. Необходимо восстановить встречи в нормандском формате и привлекать к многосторонним переговорам США и Великобританию. Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, может быть, нужно будет и с Россией вести двусторонние переговоры», - заявил он.

Зеленский подчеркнул, что при этом должен сохраниться главный принцип: «никто не имеет права решать что-то относительно Украины без участия Украины».

Среди прочего Зеленский назвал три приоритетные задачи на посту президента. В частности, прекращение боевых действий на Донбассе, борьба с коррупцией и ремонт дорог.

«Я бы хотел сделать все для того, чтобы на востоке Украины прекратили стрелять, чтобы больше не погибали наши люди», - заявил Зеленский.

«Нужно выступать с украинскими инициативами по поводу прекращения боевых действий, деоккупации Донбасса и возвращения Крыма. Со времени Минских соглашений этих инициатив со стороны Украины фактически не было. Нужна политическая воля», - считает он.

Еще одним залогом мира Зеленский назвал сильную экономику и сделал акцент на построении «мощной армии». Он также считает, что вступление в НАТО должно происходить путем всеукраинского референдума.

Также к вашему вниманию:  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: