Луганщина: рашисты ударили по аммиачному цеху химзавода «Азот» (фото)

Луганщина: рашисты ударили по аммиачному цеху химзавода «Азот» (фото)

По Тошковке оккупанты нанесли авиаудар и неудачно провели штурм

Фото: Сергей Гайдай/Telegram

По меньшей мере, погибли четыре жителя области

За прошедшие сутки российские захватчики атаковали территорию цеха производства аммиака на Северодонецком «Азоте». В целом по Луганской области из-за обстрелов за сутки четверо погибших. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

«8 июня вечером (оккупанты – ред.) дважды попали по Северодонецкому объединению «Азот». Повреждены не менее двух цехов на разных концах химического предприятия. Один из них – цех производства аммиака. О последствиях обстрелов будет поставлено в известность отдельно», – написал Гайдай.

Кроме того, не менее четырех погибших жителей области. По словам Гайдая, за последние двое суток ранения разной степени тяжести получили шесть жителей Лисичанска. Четверо из них были сразу госпитализированы в областную клиническую больницу в Днепре.

«Несчастье произошло в одной семье – в результате артиллерийского обстрела Лисичанска была убита женщина и ранена ее дочь», – отметил председатель ОВА.

В частности, из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня 8 июня российской армией обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Приволье, Орехово, Устиновка, Горное, Екатериновка, Белогоровка, Николаевка, Камышеваха, Павлоград, что под Северодонецком.

При этом по Тошковке оккупанты нанесли авиаудар и неудачно провели штурм. В направлении Катериновки украинские воины также нанесли противнику потери. Враг отошел.

Вместе с тем россияне нанесли ракетно-авиационные удары по Верхнекаменке и Золотому.

Как объясняет Гайдай, где уже более-менее безопасно, местность успел осмотреть и зафиксировать разрушения.

Так, в Горном повреждено 10 домов, в Орехове – восемь, в Лисичанске – четыре. Всего за минувшие сутки отбиты семь атак врага, уничтожены три танка, две боевые бронированные машины и четыре единицы автомобильной техники противника. ПВО сбили шесть беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10».

Как сообщалось, на Северодонецком направлении враг оказывал огневое давление на подразделения наших войск из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Противник продолжает безуспешные поиски слабых мест в обороне Северодонецка.

К слову, первая техника от США в рамках ленд-лиза должна прибыть в Украину примерно через 2-3 недели.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: