Оккупанты усиливают свои группировки на двух направлениях, – Минобороны

Оккупанты усиливают свои группировки на двух направлениях, – Минобороны

На Харьковском направлении враг пытается удержаться на занятых рубежах

Фото из открытых источников

Рашисты пытаются закрепиться на Харьковском и Запорожском направлениях

Российские войска усиливают свои группировки на Запорожском и Харьковском направлениях. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге.

«На Запорожском направлении враг наращивает систему огня. В частности, в районе Васильевки, что в 35 км южнее Запорожья, развернуто до 30 вражеских танков Т-62 в качестве долговременных огневых точек», – рассказал Мотузяник.

В Харьковском направлении враг пытается удержаться на занятых рубежах и не допустить продвижение украинских войск к государственной границе с Россией.

«С этой целью враг усилил группировку войск в указанном направлении за счет перкидывания в район поселка Веселое, в 17 км от Харькова, одной батальонно-тактической группы из состава 2-й армии центрального военного округа РФ», – отметили в Минобороны.

Противник продолжает обстреливать украинские позиции в Харьковской области.

7 июня рашисты снова обстреляли спальный район Харькова. Известно о трех раненых и одном погибшем.

Напомним, продолжаются 105-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты ведут штурмовые действия на Славянском направлении, на Бахмутском направлении противник увеличил интенсивность применения оперативно-тактической и армейской авиации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: