Российские власти снесли дом крымскотатарского активиста (фото)

Российские власти снесли дом крымскотатарского активиста (фото)
Оккупанты решили забрать у человека даже крышу над головой
фото: Радио Свобода

Снос строения начали в присутствии сотрудников ОМОНа

В Крыму продолжаются репрессии против крымскотатарского национального движения.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в селе Морское (Судак) российские власти начали сносить дом актививста Рустема Усеинова.

К его дому утром приехали российские судебные исполнители и около 20 сотрудников ОМОНа, полиция, пожарный автомобиль, скорая помощь, представители службы электроснабжения, подогнали также экскаватор. Самому Усеинову стало плохо, его увезла скорая помощь.

Снос строения начали в присутствии российских полицейских, судебных исполнителей и сотрудников ОМОНа. Личные вещи из дома вывезли.

По словам знакомых, Рустем Усеинов пытался узаконить участок с 2002 года.

Напомним, 19 ноября, в Министерство иностранных дел Украины был приглашен посол Болгарии в Киеве Костадин Коджабашев в связи с высказываниями президента Болгарии Румена Радева.

Позже Радев объяснил, что оккупированный Крым остается украинской территорией. Но на сегодня де-факто контролируется Российской Федерацией. В разъяснении говорится, что Радев не раз заявлял, что оккупация Крыма является нарушением международного права, и это четкая позиция Софии во всех международных организациях.

Как известно, президент Болгарии, назвавший Крым «российским», переизбрался на второй срок. По информации ЦИК, после подсчета более 99% бюллетеней Радев набрал 66,67% голосов, а его соперник – ректор Софийского университета Анастас Герджиков – набрал 31,85% голосов. Около 1,5% избирателей проголосовали против всех.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: