В школах и больницах Николаевщины найдены «подарки», оставленные рашистами (фото)

В школах и больницах Николаевщины найдены «подарки», оставленные рашистами (фото)
Среди изъятого – сотни единиц противотанкового вооружения, артиллерийские снаряды и боевые гранаты
Фото: ssu.gov.ua

Боевые тайники враг обустроил для создания резерва оккупационных группировок РФ и проведения диверсий на южном направлении

Служба безопасности Украины установила местонахождение мощных схронов с российскими средствами поражения в ходе стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Николаевской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Среди изъятого – сотни единиц противотанкового вооружения, артиллерийские снаряды и боевые гранаты. Также вражеские тайники со взрывчаткой были обустроены на территории социальных объектов, в том числе больниц и школ захваченных населенных пунктов региона», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате масштабной оперативной работы, в недавно освобожденном городе Снигиревка Баштанского района, только через два дня сотрудники СБУ обнаружили:

  • более 200 танковых снарядов;
  • более 100 мин;
  • восемь артснарядов и боеприпасов для автоматической пушки;
  • 15 выстрелов в противотанковые ракетные комплексы;
  • 13 боевых гранат Ф-1;
  • четыре единицы автоматического оружия, в том числе пулеметы;
  • более 15 тысяч патронов разного калибра.

Боевые тайники враг обустроил для создания резерва оккупационных группировок РФ и проведения диверсий на южном направлении. Изъятые средства поражения переданы для нужд ВСУ.

Продолжаются комплексные меры по разоблачению и привлечению к ответственности лиц, причастных к скрытому обустройству вражеских арсеналов.

Напомним, 11 ноября стало известно, что украинские защитники освободили всю территорию Николаевской области от оккупантов на правом берегу реки Днепр.

Читайте также: Деоккупация Николаевщины и Херсонщины: СБУ обратилась к украинцам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: