Зажигалка с изображением расстрелянного воина разозлила соцсети (фото)

Зажигалка с изображением расстрелянного воина разозлила соцсети (фото)
После реакции общества на странице магазина попросили прощения
Фото: ssu.gov.ua

В описании к зажигалке продавец назвал ее «прекрасным аксессуаром», от пользования которым можно «получить удовольствие»

Пользователи соцсетей разразились возмущением из-за зажигалки, которую продавали в одном из магазинов. На зажигалке выгравировано изображение расстрелянного за слова «Слава Украине» военнослужащего Александра Мациевского, которому посмертно присвоили звание Героя Украины. Пост с изображением товара был изложен в Twitter.

Причем в описании к зажигалке продавец назвал ее «прекрасным аксессуаром», от пользования которым можно «получить удовольствие».

Зажигалка с изображением расстрелянного воина разозлила соцсети (фото) фото 1

Такой сувенир с изображением расстрелянного украинского военного изрядно разозлил пользователей. Люди обрушили рейтинг страницы, где выложили зажигалку с изображением убитого Героя. В комментариях пользователи осудили такой поступок продавца.

«Это же какими циничными чудовищами надо быть, чтобы создать зажигалку с портретом погибшего героя. Вас там ничего не жмет? Здравый смысл может? Как можно танцевать на костях?» – написала пользователь.

«Вам мало денег??? Еще на смерти Героя зарабатывать? Позор!» – говорится в следующем комментарии.

«Уроды, сегодня человека так жестоко убили, принесли невыразимое горе в семью... А вы решили хайпануть на смерти и слезах. За это вы не имеете права на существование. Позор и сплошной стыд!» – подчеркнула другая пользователь.

После реакции общества на странице магазина попросили прощения. Пост с зажигалкой удалили.

«Мы публично просим прощения!!! Несколько дней назад мы разместили пост с фотографией зажигалки, изображение на которой возмутило людей. Это изделие не массовое, только есть у одного человека. Мы не должны браться за этот заказ! Должны были от него отказаться и вообще не выставлять в интернет фотографию в качестве примера работы. Все посты и фотографии удалены. Мы признаем ошибку и просим прощения!» – говорится в сообщении.

Напомним, воин Александр Мациевский, расстрелянный российскими захватчиками после слов «Слава Украине», имел гражданство Молдовы. Об этом официально объявило Министерство иностранных дел Молдовы в заявлении 13 марта.

Читайте также: Расстрел украинского воина: командир защитника раскрыл новые детали его убийства

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: