Расстрел воина за «Слава Украине»: МИД Молдовы сделал заявление

Расстрел воина за «Слава Украине»: МИД Молдовы сделал заявление
Мациевского с многочисленными шаровыми ранениями узнали мама и собратья
Фото: ssu.gov.ua

В МИД Молдовы выразили соболезнования родным Героя, заявили о солидарности с украинским народом и осудили кровавую войну

Воин Александр Мациевский, расстрелянный российскими захватчиками после слов «Слава Украине», имел гражданство Молдовы. Об этом официально объявило Министерство иностранных дел Молдавии в заявлении 13 марта.

В ведомстве отмечают, что показательную казнь Героя необходимо квалифицировать как военное преступление и грубое нарушение международных гуманитарных законов.

В МИД Молдовы выразили соболезнования родным Героя, заявили о солидарности с украинским народом и осудили кровавую войну, развязанную Россией.

Напомним, ранее следователи Службы безопасности установили, что украинским военным, расстрелянным после слов «Слава Украине!», был снайпер 163 батальона 119 отдельной бригады ТРО Черниговской области Мациевский Александр Игоревич.

Ранее видео с дерзко убитым россиянами украинским пленным возмутило украинское общество. Люди требуют немедленной расправы над этими россиянами и хотят найти родственников невинно погибшего украинца. В соцсетях появились сотни сообщений по этому поводу и рисунков с последней военной фразой, сказанной к его убийцам.

Офис президента пообещал россиянам отомстить за смерть героя. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: