Расстрел украинского воина: командир защитника раскрыл новые детали его убийства

Расстрел украинского воина: командир защитника раскрыл новые детали его убийства
Мациевского с многочисленными шаровыми ранениями узнали мама и собратья
Фото: ssu.gov.ua

Мациевский, как сказал его командир, был с непростым характером, но очень надежным и ответственным

Расстрелянный российскими захватчиками украинский снайпер 163-го батальона 119-й отдельной бригады ТРО Черниговской области Александр Мациевский, в день, когда попал в плен, вместе со своей группой выдвинулся на задачу и вступил в бой с превосходящими силами противника в Донецкой области. Все пять украинских воинов, находившихся в группе, погибли. Об этом рассказал командир Мациевского, сообщает ТСН.

«Ситуация была тяжелой, напряженной. К сожалению, мы потеряли связь с группой, в которой находился Александр. Все погибли в этой группе», – рассказал воин.

Забрать тела тогда не удалось. Героев, отдавших жизнь за Украину, вернули домой для достойного захоронения позже, во время обмена.

Экспертизу ДНК не проводили, Мациевского с многочисленными пулевыми ранениями узнали мама и собратья – и за шрамом над бровью, и за подаренным командиром шевроном.

Мациевский, как сказал его командир, был с непростым характером, но очень надежным и ответственным.

Герой в начале Великой войны участвовал в обороне Чернигова и области. Впоследствии выучился на снайпера и в конце 2022-го попал на Донбасс.

В последний раз мать разговаривала с сыном 29 декабря прошлого года. Воину было 42 года, он разведен, имеет 19-летнего сына. Герой родился и учился в Молдове, но затем переехал в Нежин (Черниговская область).

Напомним, воин Александр Мациевский, расстрелянный российскими захватчиками после слов «Слава Украине», имел гражданство Молдовы. Об этом официально объявило Министерство иностранных дел Молдавии в заявлении 13 марта.

Читайте также: Расстрел воина: три важных вывода

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: