Жители Херсона передали «привет» референдуму (фото)

Жители Херсона передали «привет» референдуму (фото)
Украинцы дали понять, что Херсон – это Украина
Фото из соцсетей

Херсонцы намекнули РФ о своей позиции по референдуму оккупантов

Во временно оккупированном Херсоне украинцы разрисовали стены надписями против референдума о присоединении к России, о подготовке к которому заявляли коллаборанты. Об этом сообщил в Telegram первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

«По подготовке проведения референдума на Херсонщине... Самое главное – это позиция наших людей! Если у кого-то есть по этому поводу сомнения – просто посмотрите видео с митингов. Это действительно очень большая тема, а сейчас я просто хотел бы поделиться отношением херсонцев к этим процессам. Все будет Украина!» – написал Соболевский, опубликовав соответствующие фото.

Он также отметил, что какие-либо действия захватчиков относительно «референдума» юридических последствий иметь не будут. Этот очередной пример, когда РФ хочет «постичь необъятное».

«Позиция Херсонского облсовета, районных советов, общин – она была ранее официально озвучена в соответствующих обращениях и заявлениях», – подчеркнул Соболевский.

Ранее первый заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Чепа заявил, что в Херсонской области должен пройти так называемый референдум о независимости или присоединении к России, чтобы жители смогли решить дальнейшую судьбу региона.

Как известно, временно захваченной территории Херсонщины самопровозглашенной оккупационными властями на 1 мая планировалось проведение так называемого референдума. Но его так и не было.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: