Этноцид в Крыму. Россияне признали свое преступление

Этноцид в Крыму. Россияне признали свое преступление
Рупоры Кремля «удивляются», почему с оккупированных территорий исчезают украинцы
скриншот

Москва пытается упразднить целый народ

Российский пропагандистский сайт «Антифашист» пишет, что в Крыму «исчезают украинцы». По результатам «переписи», которую провели российские оккупационные власти в 2021 году, отмечается, что украинцев в Крыму проживает всего 8%. Хотя до аннексии украинцев на полуострове было 25%. А россияне в 2014 году утверждали, что украинцев в Крыму 16%. То есть даже по данным самой РФ, процент украинцев сократился за 7 лет в два раза, что никак невозможно объяснить естественными процессами.

Пропагандисты называют произошедшее «демографической сенсацией». Но вообще-то во всем мире это называется просто «этноцид». Украинцев либо заставляют отказываться от своей национальности, оказывая на них давление (что косвенно признается в статье), либо просто фальсифицируют данные переписи, занижая процент украинского населения.

Этноцид в Крыму. Россияне признали свое преступление фото 1
Этноцид в Крыму. Россияне признали свое преступление фото 2

В любом случае совершается очевидное преступление. Москва пытается упразднить целый народ и буквально зачищает оккупированные территории от украинцев, заставляя их уезжать или отказываться от своих корней.

И за это преступление России тоже нужно будет отвечать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: