Какая ситуация в Угледаре: информация от местных властей

Какая ситуация в Угледаре: информация от местных властей
Россияне применяют для обстрелов «Град» и «Сонцепек»
Фото из открытых источников

В Угледаре повреждены 100% домов

Российские захватчики уже десятые сутки ведут интенсивные обстрелы Угледара Донецкой области. В городе повреждено 100% домов. Об этом рассказал заместитель председателя Угледарской военной администрации Максим Вербовский в эфире «Эспрессо».

«Сейчас ситуация сложная, но контролируемая Вооруженными силами Украины. 21 января враг пытался прорвать оборону ВСУ и оцепить город с юго-востока, из села Никольское. Оккупанты заняли поселок Дачный. Также враг пытался прорвать оборону из села Павловка», – рассказал Вербовский.

Враг обстреливает город из всех видов вооружения.

«Противник по артиллерии и авиации стреляет по городу. Применяет «Град» и «Сонцепек». В городе повреждено 100% домов, разрушена почти вся инфраструктура и коммунальные предприятия. С середины марта в городе нет коммуникаций. Нет отопления, воды, света, связи. В Угледаре остается еще 500 человек, люди прячутся по подвалам», – добавил Вербовский.

Ранее сообщалось, что российские захватчики пытаются прорвать оборону ВСУ в районе Бахмута и Угледара, чтобы продвигаться дальше, в том числе на Славянск, Краматорск и Покровск.

Читайте также: В устье Днепра увеличилось количество диверсантов из РФ. «Юг» назвал причину

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: