Позор Скабеевой как символ русской пропаганды

Позор Скабеевой как символ русской пропаганды
Ольга Скабеева уже не так радостно говорит во время своих эфиров
фото из открытых источников

Гости российских передач уже думают не столько о Путине, сколько о том, как жить после него

Месяц назад Скабеева опозорилась перед собственными зрителями.

Она выложила на свой телеграмм-канал видео. Там был Путин, который дул щеки и рассказывал о величии – ничего нового, то же самое известное нам животное в природе.

Впрочем, кому-то из зрителей это так понравилось, что захотелось загрузить видео. И оказалось, что файлы с видео носят название «Пыня» и «Пыня_мобшиза».

Штирлиц никогда не был столь близок к провалу. Пыня – это одно из самых обидных прозвищ, которым Путина проклинают в родной федерации. А «мобшиза» в дополнительном толковании не нуждается. Скабеева, конечно, отбрехалась, мол, это все украинские телеграммы-каналы фейки разбрасывают. Но осадок остался. И осадок этот вызывает вопрос: а кто из них действительно верит в то, что говорит?

Есть подозрение, что немногие. По крайней мере, Скабеева и Соловьев явно находятся на том этапе, когда вдохновение не предоставляет даже кокаин – они сбиваются прямо в эфире.

Гости их передач и вовсе уже думают не столько о Путине, сколько о том, как жить после него.

Очень забавно выглядела ситуация, когда Константин Затулин – человек, посвятивший попыткам разрушения Украины половину жизни – в прямом эфире ругался с тем же Соловьевым, доказывая, что Херсон – это не совсем Россия и все равно, что там в Конституцию написали.

Ирония еще в том, что у них уже не получается не ошибаться – сама реальность, созданная по образу и подобию путинских бредов, взаимно противоречива.

Вот Затулин говорит, что Херсон – не такая уж Россия. И нарушает этим Уголовный кодекс РФ – подвергает сомнению территориальную целостность государства. А Соловьев ему говорит, что Россия, раз уже проголосовали. Тоже нарушает тем самым Уголовный кодекс РФ – дискредитирует российскую армию, утверждая, что она отдала российскую территорию в жертву украинцам. Стоят два пузатых дяди в эфире и на брудершафт нарушают одну и ту же статью 280-ю статью УК РФ – только один часть вторую, а другой – третью. А иначе не могут. Потому что не нарушить закон можно только вообще не говоря о войне в Украине, а для них это уже нарушение приказа.

И оба понимают, что могут наконец сесть, если выпадут из милости ханской. Поэтому оба очень стараются.

Так же старается Дмитрий Медведев. Его эскапады в Телеграмме уже давно догнали и перегнали бред покойного Жириновского. И они явно вызваны не только алкоголизмом, но и пониманием того, что в прекрасной России будущего, где будет рулить тот, у кого кувалда больше, ему может места и не найтись.

Лучшая сторона диктатуры – тот факт, что когда в ней все начинает идти кувырком, а виноватый вождь, его приспешники сразу начинают воевать друг с другом. Ведь вождя виновным называть нельзя – а значит, виновным вождь назначит кого-то из них. Поэтому все усилия употребляются лишь для того, чтобы кого-то другого – «умри ты сегодня, а я завтра». Поэтому все те, кто оказались с Путиным в одной лодке, все быстрее набирающей воду, бросают все усилия не на латание пробоин, а на то, чтобы первым вышвырнуть за борт соседа.

Безусловно, среди российских пропагандистов остаются и те, кто искренне верит в то, что говорит.

Проханов, например, грезил достаточно долго, чтобы чисто физически сойти с ума. Верю и в Прилепина, уже говорящего «в России Христос». Это для нас звучит так, будто они Сына Божьего хотят взять в плен, а бывший вертухай, на которого упала популярность, может действительно верить в собственную миссию.

В одной культовой компьютерной игре в случае, если игрок случайно убивал ключевого персонажа, без которого невозможно было продвигаться дальше по сюжету и выиграть в игре, предлагалось загрузить сохраненный файл с фразой «Восстановите нить судьбы или живите и дальше в проклятом мире, который сами и создали».

В реальной жизни загрузить сохраннение невозможно. Что бывает в таком случае – мы можем наблюдать на примере русской верхушки и ее стаи упитанных попугаев.

Читайте також:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: