Россия загнала себя в формат фашистской Германии времен Гитлера

Россия загнала себя в формат фашистской Германии времен Гитлера
Гитлер, в отличие от Путина, реально готовился к длительной войне

У Путина нет идеологии, способной даже в формате вождизма объединить разноликую страну

Кривое зеркало российской идеологии.

Выздоровление РФ начнется с осознания того, что, применяя их терминологию, именно Украина ведет «войну народную, священную войну».

Именно для Украины – это «Великая отечественная война» (в терминах российского исторического нарратива).

А сама Россия загнала себя в формат фашистской Германии времен Гитлера.

Даже их ядовито-отвратные Z до боли напоминают символику «третьего рейха», а кровавый след российской армии в Украине формирует аналогию со словами Высоцкого «идут по Украине солдаты группы центр».

Только Гитлер, в отличие от Путина, реально готовился к длительной войне, начиная с 1933 года, создав мощнейшую военную промышленность и лучшие на тот момент образцы вооружений.

И Гитлер не просил у азиатских стран прислать ему Фау-2.

Германия была спаяна тоталитарной идеологией вокруг своего вождя и опьянена быстрыми победами в Европе.

У Путина нет идеологии, способной даже в формате вождизма объединить разноликую страну (археомодерн Дугина не предлагать).

Такой идеологией в РФ мог стать национал-большевизм, особенно учитывая имперские и коммунистические исторические традиции россиян.

Российский обыватель внутренне тяготеет даже не к фантомному восприятию имперского величия династии Романовых, а к Советскому Союзу и его мифу социальной справедливости.

Но дать такой идеологии ход – это значит, уничтожить олигархическую касту в РФ, отдать Рублевку под детские дома и вернуть отпрысков Пескова, Кириенко и прочих из уютных европейских и американских вилл в окопы войны против Украины.

На это правящий класс в России никогда не пойдет, а значит своей «зеленой книги» по аналогии с Каддафи, Путин никогда не напишет, а политики формата Прилепина навсегда останутся в статусе то ли блаженных романтиков, то ли опоздавших с рождением лет на 120 маргиналов.

Пытаясь отзеркаливать в историческом зеркале былое величие в стиле «можем повторить», россияне не заметили, что зеркало кривое, а сами они оказались по ту сторону реальности.

И теперь у них под ногами горит земля, против них действуют партизаны, и против них большой славянский народ ведет Священную Войну.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: