«Вторая армия мира» снова провалила подготовку к зиме?

«Вторая армия мира» снова провалила подготовку к зиме?
Этой зимой украинская армия готова еще лучше, чем в прошлую
фото: ЗСУ

РФ не способна обеспечить своих солдат теплой униформой

Интересные диалоги встретил в российском ТГ-канале. И уже не в первый раз.

Дело в том, что когда россияне вторглись в феврале, они были очень плохо экипированы. За что их и прозвали «бомжами».

По словам воевавших, погода тоже была не за россиян. Грипп, воспаление легких, ОРВИ – все это их преследовало все время боевых действий. И это на фоне плохого снабжения медикаментами и теплой формой. Согреться было не везде возможно, потому что в районах, где шли боевые действия, часто исчезал свет, с буржуйками/генераторами тоже все было плохо.

При этом украинские бойцы находились в более удобном положении. С буржуйками/генераторами было лучше, свет им протягивали быстро и куда угодно, да еще гражданское население помогало.

Учитывая, что новая активизация снова приходится на зиму, россияне дискутируют на тему, что, наконец, мы будем в плюс/минус равных условиях (они ошибаются), благодаря ракетным ударам.

То есть РФ проще развалить энергосистему Украины ракетами за сотни миллионов долларов, чем обеспечить своих солдат теплой униформой и генераторами.

Это 21 век, «вторая армия мира» и все такое.

Будь в армии России тотем, то это был бы «рыба-шар». Тоже очень старается казаться больше и опаснее, чем есть на самом деле. И использует, чтобы это доказать, довольно тупые решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: