Что будет с Домом офицеров в Виннице, куда попала ракета: ответ власти

Что будет с Домом офицеров в Виннице, куда попала ракета: ответ власти
Россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами «Калибр», которые запустили с подлодки в акватории Черного моря
фото с открытых источников

Дом офицеров в Виннице частично разберут, чтобы убрать те части, где опасно

Дом офицеров в Виннице, куда попала ракета 14 июля, полностью сносить не будут, а разберут только части, где опасно. Об этом сообщил глава Винницкой ОВА Сергей Борзов.

«После попадания ракеты здание аварийное. Таков вывод ГСЧС. После обследования специалистами было принято решение о разборе завалов», – говорит он.

По его словам, сейчас речь не идет о сносе всего объекта, а только о демонтаже аварийных конструкций.

«Дом офицеров выстоял Вторую мировую войну. Выстоит и эту – он уже стал символом устойчивости Винницы», – констатировал Борзов.

Отметим, что Дом офицеров в Виннице дислоцируется в здании, построенном в 1940 году по типовому плану, как Дом Красной Армии. Многие годы его использовали в качестве концертного зала для военного гарнизона. В открытых источниках утверждается, что зрительный зал вмещает почти тысячу зрителей и является самым большим в городе и области.

В то же время Минобороны РФ цинично солгало, заявив, что оккупанты ударили по зданию, поскольку там якобы находились «украинские националисты».

Напомним, что 14 июля россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами «Калибр», запустив их с подлодки в акватории Черного моря. В ходе ракетных обстрелов Винницы погибла маленькая девочка Лиза, при жизни ее мамы Ирины сейчас борются медики. Всего атака рашистов на город унесла жизни 24 человек.

Известно, что российские ракеты попали в здание с офисными помещениями в одном из центральных и людных районов Винницы. От ударов пострадали также расположенные неподалеку жилые дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: