Харьков: полиция показала последствия рашистской атаки (фото)

Харьков: полиция показала последствия рашистской атаки (фото)
Последствия вражеской атаки на Харьков
фото: Нацполиция

Снаряды попали в частный сектор и пятиэтажку

Полицейские документируют последствия ракетных ударов по Киевскому району Харькова, где снаряды попали в частный сектор и пятиэтажку. Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции.

Ночью 17 июля враг обстрелял Киевский район Харькова, полиция документирует последствия ракетных ударов. Снаряды попали в частный сектор и производственную пятиэтажку. В результате попадания ракет произошло возгорание на территории сооружения, повреждены стеклопакеты и фасад», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, этой ночью российские захватчики снова ракетами ударили по Харькову. В результате обстрела возникли пожары. В результате атаки пострадала 59-летняя женщина. Ее госпитализировали.

К слову, продолжаются 144-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты продолжают наносить ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины. Враг провел несколько неудачных штурмов на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: