Наши защитники подняли украинский флаг над самой высокой точкой Святогорска (видео)

Наши защитники подняли украинский флаг над самой высокой точкой Святогорска (видео)
Над Святогорском взвился флаг Украины
Фото: скриншот из видео

Военные установили флаг Украины на памятнике Артему

Бойцы Национальной гвардии установили украинский флаг в самой высокой точке частично захваченного Святогорска Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

Воины батальона оперативного назначения Нацгвардии имени Сергея Кульчицкого установили флаг Украины на памятнике Артему.

«Над самой высокой точкой Святогорска взвился Государственный флаг Украины: гвардейцы батальона имени генерала Кульчицкого напомнили захватчикам, что Святогорск – это Украина! Что мы скоро вернемся на родную землю. Верьте и помогайте Национальной гвардии!» – подчеркнули украинские защитники.

Заметим, что в Святогорском районе не прекращаются обстрелы, там продолжаются бои Вооруженных сил Украины с захватчиками. Украинские военные сейчас контролируют правый берег Северского Донца, в частности, территорию Святогорской лавры и близлежащие села.

Напомним, Минобороны России объявило о захвате Святогорска 6 июня. Также там заявили о захвате нескольких сел общины.

По словам главы военной администрации Святогорска, на сегодня в общине осталось около 1000 жителей из 2 068 человек. Власти постоянно работают над эвакуацией, но четкого графика нет из-за обстрела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: