Саурон из «Властелина колец» призвал не называть русских орками (видео)

Саурон из «Властелина колец» призвал не называть русских орками (видео)
Сала Бэйкер осудил войну в Украине
Фото: скриншот из видео

«Не называйте русских орками, нас это оскорбляет»

Новозеландский актер Сала Бэйкер снялся в ролике фонда Uanimals, в котором обратился к украинцам. Звезда «Властелина колец» попросил украинцев не называть русских орками, потому что это оскорбляет фентезийных существ.

«Я был Сауроном во «Властелине колец», но даже я шокирован абсолютным злом, с которым борются украинцы. От имени мировой диаспоры орков я хочу обратиться с важной просьбой. Пожалуйста, не называйте русских орками. Нас это оскорбляет! Орки не будут целиться в женщин и детей, воровать стиральные машинки и гадить на ковры. Орки – воины, а не какое-нибудь отребье», – сказал актер.

Также он призвал помочь пострадавшим из-за войны животным, по которым целились оккупанты. После обстрелов зоопарков, Бэйкер в недоумении, чем животные провинились перед Россией.

«Я слышал, что россияне стреляют по зоопаркам и убивают беззащитных животных. Не пойму, что они им такого сделали? Пожалуйста, не называйте русских орками. Мне стыдно перед моими детьми», – добавил Бэйкер.

Оркимифические существа, часто упоминаемые в западноевропейском фольклоре. Эти существа очень похожи на гоблинов, а также любят воевать, обладают варварскими чертами и склонностью к насилию. Подлость, недалекость, чрезмерная агрессивность – все это характерно для орков в большинстве произведений и фильмов, где они появляются.

Современное понятие «орки» ввел английский писатель Джон Толкин, который изобразил их безобразными, жадными и злыми существами, не привыкшими жить в человеческих условиях. У орков также был свой покровитель, которого они считали богом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: