Спасатели Закарпатья показали, как ищут туристов в метель (видео)

Спасатели Закарпатья показали, как ищут туристов в метель (видео)
Спасатели предостерегают: чтобы не подвергать себя опасности, катайтесь только в пределах определенных горнолыжных трасс и путешествуйте по Карпатам ответственно!
фото: dsns.gov.ua

Туристам еще раз напомнили, что нужно быть осмотрительными в горах

Зима продолжается и курортный сезон в Карпатах ещё не закончен. К сожалению, спасателям приходится все время напоминать правила безопасности при восхождении в горы. На этот раз они показали, в каких условиях им приходится проводить спасательные операции.

«В таких условиях – при почти нулевой видимости и в метель – горным спасателям Закарпатья приходится отправляться на спасение туристов, которые пренебрегают оговорками и уходят в горы в непогоду. А стоит понять, что такое легкомыслие может привести к весьма печальным последствиям. Поэтому берегите себя!», – пожаловались сотрудники ГСЧС.

Кроме того, спасатели рассказали об опасных природных явлениях. «Видели снежные фонтаны? Явление красивое, но крайне опасное, ведь они образуются сильным ветром возле снежных карнизов. Уважаемые туристы, сейчас в горах очень рискованно», – заверили в ведомстве.

Спасатели предупреждают, что сегодня в связи со снегопадами и вьюгами, в горах Ивано-Франковской и Львовской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (третий уровень).

По прогнозам синоптиков, в западных областях сегодня мокрый снег с дождем, днем от +3 до +6, ночью от -1 до +3. На севере такая же ситуация с осадками, днем от +2 до +4, ночью от 0 до -4 3.

В центре Украины переменная облачность, днем от +2 до +7, ночью от -1 до -3. На востоке сухо, днем от +2 до +4, ночью от -2 до -5.

На юге тоже без осадков, днем от +6 до +9, ночью от -3 до +2.

К слову, на прошлой неделе бабак Тимко «рассказал», когда в Украину придет весна.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: