Замкомандира полка «ДНР» перешла на сторону ВСУ

Замкомандира полка «ДНР» перешла на сторону ВСУ
Светлана Дрюк воеваала в рядах террористической «ДНР» с 2014 года

«Экс-ополченочка» готова давать показания в Гааге

Украинская контрразведка вывела с оккупированной территории замкомандира полка террористической «ДНР» Светлану Дрюк (позывной «Ветерок»). Об этом говорится в сюжете ТСН.

Украинские спецслужбы вывели Дрюк и ее двоих детей из оккупированной территории после того, как осенью прошлого года в районе Чистяково (бывший Торез) были подорваны восемь танков Т-72 бандформирования «11 полк «ДНР», в котором она воевала.

Сюжет о Светлане Дрюк выпустили только сейчас, так как на оккупированном Донбассе находились ее дети.

По словам Дрюк, ее подразделением командует кадровый российский офицер Алексей Бернгард. «Он карьерист, он не смотрит, выполнима эта задача или не выполнима. Человек прислан с учетом того, что из «ДНР» он уедет с очередной звездой», - сказала Светлана Дрюк.

Она также заявила, что имеет доказательства военных преступлений России на оккупированной территории Украины и готова дать показания в Гааге.

Дрюк рассказала также, что у РФ уже есть план, как завезти в Донецкую и Луганскую области до 100 тысяч военных под видом местных «ополченцев» при необходимости. По ее словам, командование террористов уже подготовило документы прикрытия на реальных российских военных, которые могут зайти в Украину в течение четырех часов.

Так, на базе одного «ДНР-овского» полка должны развернуться три российских. Все россияне по списку являются «местными рабочими». «Из каждого полка, из каждой части делается три. Если в полку две тысячи человек, то зайдет шесть тысяч россиян», - рассказала Дрюк.

Дрюк воевала против Украины с 2014 года. «Мне говорят: ты воевала, ты убивала людей. Да, в 14-м году я стала начальником штаба дивизиона. Я себя не оправдываю, просто тогда было такое время, я выполняла то, что мне говорили», - заявила она.

Светлана Дрюк уверяет, что если будет необходимость, то она снова пойдет воевать, но уже на стороне Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: