Зеленский назвал «беспрецедентную» сумму, выделенную на ремонт дорог

Зеленский назвал «беспрецедентную» сумму, выделенную на ремонт дорог
Президент Украины Владимир Зеленский

В 2020 году правительство планирует обновить 4000 километров дорог госзначения

В 2020 году на ремонт дорог государственного значения будет выделено более 85 млрд грн. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на стратегической встрече, посвященной дорогам, «Сшить Украину: финансирование, строительство, безопасность» 11 февраля.

«В 2020 году мы должны обновить 4000 километров дорог государственного значения. На это предусмотрены беспрецедентные деньги в истории Украины – более 85 миллиардов гривен», - сказал президент.

Также глава государства отметил, что Украина отойдет от ямочного ремонта дорог и будет проводить только капитальные ремонты с гарантией.

«Долгие годы в нашей стране существовал так называемый очень успешный стартап, благодаря которому некоторые чиновники построили себе не одно именьице. Этот стартап называется ямочный ремонт. Он должен уйти в прошлое. Мы также ожидаем, что весной вместе со снегом не сойдет асфальт, поэтому на все работы должна быть гарантия и ответственность подрядчика», - сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что дороги должны строиться «один раз на долгие годы».

По словам президента, на строительство государственных дорог предусмотрена и часть средств, которые НАК «Нафтогаз Украины» получила от «Газпрома» по результатам Стокгольмского арбитража.

Ранее сообщалось, что четыре харьковских чиновника «прикарманили» 6 млн грн, выделенных на ремонт дорог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: