Фотограф показал, как отдыхают рэперы в Майами, Атланте и Новом Орлеане

Фотограф из Лондона Ивар Уиган снял уличную жизнь афроамериканских рэперов, пытаясь найти божественное в их маргинальной культуре.

Проект «Боги» показывает культуру музыкальной тусовки американского Юга. Фото сделаны в Майами, Атланте и Новом Орлеане. На сленге сообщества, изображённого на снимках, «бог» означает «ветерана улиц» — человека, который вырос и выжил на улицах города и прошёл лабиринт американской тюремной системы. Героизация того, что можно считать преступным и опасным, — главная идея фотографий.

По мнению автора, эта серия — дань культуре маргиналов, которую зачастую демонизируют. Он попытался показать её с чувством восхищения: «Я увидел параллели между людьми вне закона и классической аллюзией. В этом сообществе люди тратят уйму времени на улучшение своего образа — и в том, как они себя представляют, есть классические идеи красоты».

При этом Уиган не хочет навязывать зрителю своё отношение к тусовке и показывает её в её собственных понятиях эстетики.

— Некоторые танцовщицы зарабатывают до 5 тысяч долларов за ночь. У них есть хорошая одежда, машины, они встречаются с модными рэперами. Я попытался стать частью этой культуры и показать их с их стороны, избегая оценок и суждений, – говорит он.

Источник: birdinflight.com

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: