Киану Ривз в учебнике по истории: автор прокомментировал мем на старом фото

Игорь Щупак объяснил, что ошибку допустили намеренно, чтобы внимательный читатель заметил там актера

В украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс нашли снимок, на котором канадский актер Киану Ривз обедает вместе со строителями. Оказалось, что фотожабу в книге разместили намеренно. Об этом заявил автор учебника по всемирной истории за 2018 Игорь Щупак - директор музея «Память еврейского народа и Холокоста в Украине», Украинского института изучения Холокоста «Ткума», кандидат исторических наук, заслуженный работник образования Украины.

Щупак в Facebook объяснил, почему в школьном учебнике изображен мем, а не оригинальное фото. Дизайнер книги предложил автору фотографию, дополненную Киану Ривзом. Щупак предложил оставить снимок и таким образом хотел проверить школьников на внимательность.

Как сообщал Главком, фотографию с печальным канадским актером Киану Ривзом нашли в украинском учебнике по всемирной истории для учеников 10 классов. Изображение звезды Голливуда прифотошопилы к фотографии «Обед на небоскребе» 1932 года. На фотожабы Киану Ривз обедает вместе со строителями.

lunchtime-atop-a-skyscraper-with-keanuo30011

Найти фотографию можно на 58 странице учебника.

И вот так выглядит оригинал фото:

3_02

Отметим, что будем с Киану Ривзом появился в 2010 году.

keanu-reeves-memes-4

Актера сфотографировали, когда он ел сэндвич на скамейке в парке. Фото стало популярным в интернете: пользователи, в частности, «подсаживали» Киану к различным героям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: