109 бокалов за всю франшизу: исследователи диагностировали у Джеймса Бонда алкоголизм

Джеймс Бонд

Джеймс Бонд – один из самых популярных персонажей в кино вот уже не одно десятилетие

Поэтому данный герой неоднократно становился объектом исследования различных ученых: они то выбирают самого красивого Бонда, то подсчитывают количество врагов, убитых агентом 007. А теперь ученые пришли к выводу, что знаменитый персонаж еще и алкоголик.

Сотрудники Университета Отаго из Новой Зеландии самоотверженно просмотрели все фильмы про Бонда и подсчитали, что он выпивает в среднем 4,5 раза за фильм, в общей сложности – 109 раз за всю франшизу. Самая большая доза спиртного пришлась на картину «Квант милосердия», работники университета даже посчитали ее смертельной.

Исследователи добавляют, что агенту 007 нужно поискать другие способы справляться со стрессом вместо того, чтобы выпивать. Лучше ему даже было бы обратиться к профессиональному психологу. Согласно Диагностическому и статистическому руководству по психическим расстройствам (DSM), у Бонда алкоголизм по шести симптомам из одиннадцати. Ученые уверены, что Бонду нужно обучиться искусству ведения переговоров, и тогда ему придется меньше убивать людей, а соответственно – меньше пить после этого.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: